Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Robert Marteau. Les Ateliers de Marc Chagall
Paris, Fernand Mourlot, 1976
Versandkosten
Illustr. Buch, mit orig.-graphischen Beiträgen, in losen Bogen und Lagen, in Orig.-Umschlag und Orig.-Ln.-Kassette
1976
48,2x36 cm, Kassette
Signatur
Im Impressum als Nr. 227 von insgesamt 250 arabisch nummerierten Exemplaren einer Gesamtauflage von 270 ausgewiesen. Die farbige Lithographie als Frontispiz unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "227/250"
Werkverzeichnis
Cramer, Les Livres illustrés 101
Zustand
In sehr gutem Erhaltungszustand, manche Seiten minim verfärbt, die orig.-graphischen Beiträge tadellos
Erläuterungen
Das Buch enthält nebst zahlreichen, meist farbigen Reproduktionen nach Zeichnungen 7 Lithographien, davon 4 ganzseitige und 3 in Farben, Sorlier 899-902 C+D, und 2 Linolschnitte, Kornfeld 119 und 123
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 115 Europa CHF 205 Übersee CHF 260
Paris, Fernand Mourlot, 1976
Versandkosten
1976
48,2x36 cm, Kassette
Signatur
Werkverzeichnis
Zustand
Erläuterungen