Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Les trois acrobates
Radierung und Aquatinta
1923, Auflage von 1957
34,2x37,3 cm, Plattenkante; 48,8x50,3 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "22/50"
Werkverzeichnis
Kornfeld 37/II/c
Zustand
Auf Büttenpapier, mit komplettem Wasserzeichen "VM", mit einem leichten Knitter in der unteren rechten Ecke, die Druckqualität tadellos
Erläuterungen
Frühe Graphik des Künstlers, die einzige Auflage von 50 Exemplaren wurde von Paul Haasen gedruckt
Les trois acrobates
Radierung und Aquatinta
1923, Auflage von 1957
Signatur
Werkverzeichnis
Kornfeld 37/II/c
Zustand
Erläuterungen