Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Autoportrait à la grimace
Radierung und Aquatinta
1924/1925
37,4x27,4 cm, Plattenkante; 57,8x45,5 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "55/100"
Werkverzeichnis
Kornfeld 43/VI/b
Zustand
Auf breitrandigem Velin, der Papierrand mit einzelnen Stockfleckchen, der Druck tadellos
Autoportrait à la grimace
Radierung und Aquatinta
1924/1925
Signatur
Werkverzeichnis
Kornfeld 43/VI/b
Zustand