LOT * 222

Marc Chagall

Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence

Autoportrait à la grimace

Radierung und Aquatinta

1924/1925

37,4x27,4 cm, Plattenkante; 57,8x45,5 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "55/100"

Werkverzeichnis

Kornfeld 43/VI/b

Zustand

Auf breitrandigem Velin, der Papierrand mit einzelnen Stockfleckchen, der Druck tadellos

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

Autoportrait à la grimace

Radierung und Aquatinta

1924/1925

Signatur

Werkverzeichnis

Kornfeld 43/VI/b

Zustand

17 Sep 2020
Switzerland, Bern