Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
L'Apparition I
Radierung und Aquatinta
1924/1925
37,2x27,3 cm, Plattenkante; 57,8x44,8 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "64/100"
Werkverzeichnis
Kornfeld 44/III/b
Zustand
Auf Velin, in den ursprünglichen Randverhältnissen, in sehr schöner Druckqualität und Erhaltung
L'Apparition I
Radierung und Aquatinta
1924/1925
Signatur
Werkverzeichnis
Kornfeld 44/III/b
Zustand