Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Musicien sur le banc
Radierung
Um 1925, Auflage von 1958
27,7x21,8 cm, Plattenkante; 48,8x33,5 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "12/20"
Werkverzeichnis
Kornfeld 46/B/b
Zustand
Tadelloser Druck auf Büttenpapier "VM", mit Teilen des Wasserzeichens
Erläuterungen
Seltener, früher Tiefdruck, die einzige Auflage von 20 Exemplaren wurde von Paul Haasen gedruckt
Musicien sur le banc
Radierung
Um 1925, Auflage von 1958
Signatur
Werkverzeichnis
Kornfeld 46/B/b
Zustand
Erläuterungen