Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
La jeune veuve. - Le Héron
Blatt 72 und 73 aus dem Album "Les Fables"
2 Radierungen
1927
Je ca. 42x34 cm, Blattgrösse
Signatur
Beide Blätter unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "72" bzw. "73"
Werkverzeichnis
Charles Sorlier, Marc Chagall et Ambroise Vollard, Nrn. 166 und 167
Zustand
Auf Bütten, mit Wasserzeichen "Montgolfier", in sehr schöner Druckqualität und Erhaltung
Erläuterungen
Das Album zu "Les Fables" erschien in einer Auflage von 100 Exemplaren, alle 100 Radierungen mit breitem Rand wurden vom Künstler signiert und mit der jeweiligen Reihenfolge-Nummer gekennzeichnet
Konvolut
Zus. 2 Blatt
La jeune veuve. - Le Héron
2 Radierungen
1927
Je ca. 42x34 cm, Blattgrösse
Signatur
Werkverzeichnis
Zustand
Erläuterungen
Konvolut
Zus. 2 Blatt