Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Adam et Eve et le fruit défendu
Farbige Lithographie
1958-1959
52,4x37,9 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "23/50"
Werkverzeichnis
Mourlot 235
Zustand
Auf Velin, mit minimem Lichtrand, in schöner Erhaltung
Erläuterungen
Separatdruck einer Auflage von 50 Exemplaren für die "Dessins pour la Bible", erschienen in der Édition Verve, Nos. 37-38
Farbige Lithographie
1958-1959
52,4x37,9 cm, Blattgrösse
Signatur
Werkverzeichnis
Mourlot 235
Zustand
Erläuterungen