LOT * 238

Marc Chagall

Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence

Adam et Eve et le fruit défendu

Farbige Lithographie

1958-1959

52,4x37,9 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "23/50"

Werkverzeichnis

Mourlot 235

Zustand

Auf Velin, mit minimem Lichtrand, in schöner Erhaltung

Erläuterungen

Separatdruck einer Auflage von 50 Exemplaren für die "Dessins pour la Bible", erschienen in der Édition Verve, Nos. 37-38

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

Farbige Lithographie

1958-1959

52,4x37,9 cm, Blattgrösse

Signatur

Werkverzeichnis

Mourlot 235

Zustand

Erläuterungen

17 Sep 2020
Switzerland, Bern