Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Peintre au chapeau
Farbige Lithographie
Juni 1983
46,5x31 cm, Darstellung; 65x48 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links als "E.A." bezeichnet
Werkverzeichnis
Sorlier 1010
Zustand
Auf Velin, mit Wasserzeichen "ARCHES", in vorzüglicher Druckqualität und Erhaltung
Konvolut
Künstlerabzug ausserhalb der Auflage von 50 Exemplaren
Peintre au chapeau
Farbige Lithographie
Juni 1983
Signatur
Werkverzeichnis
Sorlier 1010
Zustand
Konvolut