Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Dessins pour la Bible. Verve, Nos. 37/38
Paris, Tériade Éditeur, 1960
Orig.-Karton mit farbiger Orig.-Lithographie auf Einband
1960
36x27 cm
Signatur
Enthält 48 Orig.-Lithographien, wovon 24 und der Umschlag in Farben, nebst Reproduktionen nach Zeichnungen zum Thema "La Bible"
Werkverzeichnisse
Cramer 42. Mourlot 230-277
Zustand
Der Umschlag an den Ecken leicht bestossen, insgesamt in guter Erhaltung
% from the market value
Paris, Tériade Éditeur, 1960
1960
36x27 cm
Signatur
Werkverzeichnisse
Cramer 42. Mourlot 230-277
Zustand
% from the market value