LOT * 255

Marc Chagall

Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence

Dessins pour la Bible. Verve, Nos. 37/38
Paris, Tériade Éditeur, 1960

Orig.-Karton mit farbiger Orig.-Lithographie auf Einband

1960

36x27 cm

Signatur

Enthält 48 Orig.-Lithographien, wovon 24 und der Umschlag in Farben, nebst Reproduktionen nach Zeichnungen zum Thema "La Bible"

Werkverzeichnisse

Cramer 42. Mourlot 230-277

Zustand

Der Umschlag an den Ecken leicht bestossen, insgesamt in guter Erhaltung

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

Paris, Tériade Éditeur, 1960

1960

36x27 cm

Signatur

Werkverzeichnisse

Cramer 42. Mourlot 230-277

Zustand

17 Sep 2020
Switzerland, Bern