Marc, Franz 1880 München - 1916 Braquis
Marc, Franz 1880 München - 1916 Braquis 21 Original-Holzschnitte.
Alle auf handgeschöpftem Büttenpapier mit Wasserzeichen. Alle bezeichnet und nummeriert. Exemplare: 8/30. Herausgegeben von Otto Stangl, 1984. Posthume Neuauflage der Holzschnitte aus den Jahren 1911/12-14. Alle in sehr guten Zustand. Blattgröße: 52,5 x 41 cm. WVZ: Jansen (Druckgraphik) 23-44, jeweils 2. bis 3. Edition, Lankheit 825-846.