Marc LALIQUE (1900-1977) Suspension "Champs-Elysées"
Marc LALIQUE (1900-1977)
Suspension "Champs-Elysées"
En cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant à six lumières (petits éclats). Signée.
H.: 100 cm (totale) - D.: 55 cm
Bibliographie :
Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 1977, modèle référencé et reproduit sous le n°10.112
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,600 €
Marc LALIQUE (1900-1977)
Suspension "Champs-Elysées"
Bibliographie :
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,600 €