Marc Quinn (né en 1964), Birth of Nebula
Marc Quinn (né en 1964)
Birth of Nebula
signé, titré et daté '"Birth of Nebula" Marc Quinn march 08' (en bas à droite)
aquarelle, acrylique, crayon gras et paillettes sur papier
153 x 100 cm.
Réalisé en 2008.
signed, titled and dated '"Birth of Nebula" Marc Quinn march 08' (lower right)
watercolour, acrylic, oil stick and glitters on paper
60 ¼ x 39 3/8 in.
Executed in 2008.
Provenance
Galerie Hopkins, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Marc Quinn (né en 1964)
Birth of Nebula
153 x 100 cm.
Réalisé en 2008.
60 ¼ x 39 3/8 in.
Executed in 2008.
Provenance
Galerie Hopkins, Paris