LOT 169

Marcel Bovis (1904-1996)
Montmartre, 1936.
Épreuve argentique (c. 1980) et une gravure héliographique à l’aquatinte (impression en taille douce par Pierre Brochet). Gravure signée par le photographe et numérotée à 70 ex. au crayon dans la marge inférieure à gauche. Timbre sec du graveur dans la marge inférieure à droite.
Épreuve argentique : 30,5 x 24 cm avec marges
Gravure : 40 x 30 cm avec marges

21 Jun 2018

Marcel Bovis (1904-1996)
Montmartre, 1936.

21 Jun 2018