Marcel CARON (1890-1961) Portrait de femme... - Lot 119 - Millon Belgique
Marcel CARON (1890-1961)
Portrait de femme, 1944
Fusain sur papier collé sur deux supports papier
Signé et daté en bas à droite: "Marcel Caron 1944"
27,5 x 21,4 cm pour le dessin; 39,5 x 32,5 cm supports compris
Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l'occasion de ses 80 ans.
Marcel CARON (1890-1961)
Portrait de femme, 1944