Marcel DUCHAMP (1887 - 1968) Le Moulin à... - Lot 77 - Euvrard & Fabre
Marcel DUCHAMP (1887 - 1968) Le Moulin à café Eau-forte sur vélin. Epreuve avec la signature gravée de l'artiste en bas à gauche et mention imprimée au verso « Marcel Duchamp, eau-forte » de l'édition pour le portfolio « Du Cubisme » Paris 1947 Légèrement jaunie, marges tendues par une bande de montage au verso, petit accident le long de la marge supérieure. Dimension sujet : 17,3 x 7,2cm. Feuillet : 25 x 19,5 cm