Marcel Duchamp (1887-1968) Transition (N°26)

Marcel Duchamp (1887-1968)

Transition (N°26)

New-York : Ebbert & Richardson Co., 1937 In-8 (21,4 x 15, 6 cm), broché, reliure, couverture souple illustrée par Duchamp reprenant son ready-made "3 ou 4 gouttes de hauteur n'ont rien a faire avec la sauvagerie" Textes de Arp, Eluard, Joyce. Reproduction d'oeuvres de Man Ray, Moholy-Nagy, Mondrian...

17 May 2024

Marcel Duchamp (1887-1968)

Transition (N°26)

17 May 2024