Marcel GIMOND (1894-1961) Médaille en bronze... - Lot 46 - Actéon - Compiègne Enchères
Marcel GIMOND (1894-1961)
Médaille en bronze à patine brun nuancé signé M GIMOND, représentant à l'avers "Amphitrite nue allongée à gauche sur une plage", au revers une légende grecque en quatre lignes indiquant "Ne jamais attendre les vagues", numérotée 106 sur la tranche
Diam. : 7,4 cm
Avec boite.
Marcel GIMOND (1894-1961)
Diam. : 7,4 cm
Avec boite.