Marcel GOUPY & ROUARD Service de table en... - Lot 51 - Conan Hôtel d’Ainay
Marcel GOUPY & ROUARD
Service de table en porcelaine de Tchécoslavaquie céladon à décor monogrammé doré "MB", se composant de seize assiettes plates, neuf assiettes à dessert et une saucière à plateau fixe.
Chaque pièce marquée "modèle de M. Goupy, décoré à Paris pour Rouard, 34 avenue de l'Opéra" et cachet Tchécoslovaquie.
Marcel GOUPY & ROUARD