Marcel Goupy (1886-1954), Moser Karlsbad, Pierre d’Avesn, Verçais, Souchon Neuvesel, Etaleune et anonyme
15 objets > Vase ovoïde en verre orange et décor émaillé signé - H 19 cm
> Vase en cristal taillé à décor d’une frise mythologique signé - H. 27,5 cm
> Sculpture en verre en forme de poisson - H. 21,5 cm
> Vase ovoïde sur piédouche en verre signé - H. 30 cm
> Vase ovoïde en verre monogrammé et numéroté 253 - H. 26,5 cm
> 3 vases en verre signés - H. 27 cm
> 6 vases en verre - H. de 17 cm à 30 cm
> 1 bonbonnière
> 1 paire de colonnes - H. 23,5 Rapport de condition : Usures, rayures, éclats, manques à l’émail, imperfections de cuisson
> 1 bonbonnière