LOT 212
Marcel Guillemard
PETIT SUJET "LAPIN DRESSÉ" de Marcel GUILLEMARD (1887-1966)
Édition ancienne à patine brune, approche Art Déco des années 1930
Signé "Claude" sur le côté avec marques "Marcel Guillemard" et "bronze"
Socle en marbre brun
H : 10 cm ; L : 7,5 cm
26 Sep 2021
France, Chantilly
Socle en marbre brun
H : 10 cm ; L : 7,5 cm