Marcel Jouhandeau (1888-1979) illustré par Georges Braque (1882-1963) Descente aux Enfers
Marcel Jouhandeau (1888-1979) illustré par Georges Braque (1882-1963)
Descente aux Enfers
Paris : Nouveau cercle parisien du livre, 1961 In-4 (32,2 x 25,5 cm), 90 pp., en ff., couverture imprimée et rempliée, chemise et étui de l’éditeur. Édition originale illustrée de 4 lithographies originales à pleine page de Braque, tirées par Mourlot, Paris Tirage à 200 ex. sur vélin de Rives, signés par l’auteur et l’illustrateur (n°82)
Descente aux Enfers