Marcel PRUNIER (1894-1988), Saint Jean-Baptiste... - Lot 63 - Crait + Müller
Marcel PRUNIER (1894-1988), Saint Jean-Baptiste d’après Leonard de Vinci
Peint « en réduction » d’après le tableau original (67 x 57 cm) sur une plaque rectangulaire en porcelaine de Sèvres, encadrée et signée. L’aspect sépia indique bien qu’il a été peint avant la restauration du tableau conservé au musée du Louvre (Inv. 775).
H. : 37, 5 cm ; L. : 29 cm
H. : 37, 5 cm ; L. : 29 cm