Marcel Wibault (1905-1998),"Matterhorn", huile sur panneau, signée, monogramée et datée 23 Juillet 1950, 17h, au verso, 49,5x60 cm
Marcel Wibault (1905-1998), "Matterhorn", huile sur panneau, signée, monogrammée et datée "23 Juillet 1950 à 17h" au verso , huile sur panneau, signée, 49,5x60 cm
Note : Il s'agit du Cervin en descendant le col de Valpelline vue de l'arête italienne du Cervin, avec la « Tête du Lion », de sa face Ouest et de l'arête de Zmutt (de d. à g. ).