Marco Paccini © (Mantova, 1944), Le tre grazie
Marco Paccini © (Mantova, 1944)
Le tre grazie
XX secolo
Technique: Fusioni a cera persa
Dimensions: H 20; Base 4,5x4,5 cm
181/499. Scultura in bronzo, fusa a cera persa patinata in antico, limitata a 499 esemplari. Certificata dal Dr. Paolo Sala, notaio in Milano. Scatola e certificato originali.
Le tre grazie
XX secolo