LOT 24

Marco Paccini © (Mantova, 1944), Le tre grazie

Marco Paccini © (Mantova, 1944)

Le tre grazie

XX secolo

Technique: Fusioni a cera persa

Dimensions: H 20; Base 4,5x4,5 cm

181/499. Scultura in bronzo, fusa a cera persa patinata in antico, limitata a 499 esemplari. Certificata dal Dr. Paolo Sala, notaio in Milano. Scatola e certificato originali.

29 Jan 2022
Italy, Catania

Le tre grazie

XX secolo

29 Jan 2022
Italy, Catania