Marcos Coelho Benjamim (né en 1952) Sans titre
Marcos Coelho Benjamim (né en 1952)
Sans titre
chaque: signé, signé des initiales et daté ‘Benji 2009 BH-MC’ (au dos)
huile et lames de métal pliées assemblées sur panneau; ensemble de sept œuvres
chaque: 34.5 x 34.5 x 4.5 cm.
Réalisé en 2009.
each: signed, signed with initials and dated ‘Benji 2009 BH-MC’ (on the reverse)
oil and metal blades assembled on panel; set of seven works
each: 135⁄8 x 135⁄8 x 13⁄4 in.
Executed in 2009.
Provenance
Simões de Assis Galeria de Arte, Curitiba
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Sans titre
chaque: 34.5 x 34.5 x 4.5 cm.
Réalisé en 2009.
Executed in 2009.
Provenance