Marek SZWARC (1892-1958) Une rue, 1921 Huile... - Lot 41 - Ader
Marek SZWARC (1892-1958)Une rue, 1921Huile sur toile.Signée en bas à gauche. Datée au dos65 x 47 cmCadre. Mots clés :judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba