Margelle de puits - Époque Renaissance
En pierre monolithe, à section circulaire cantonnée de quatre colonnes engagées; restaurations et traces d'usures dues aux frottements des cordes utilisées pour puiser l'eau
H. 66 x L. 128 x P. 120 cm
Ouverture : 80 cm
A stone coping of a well, Renaissance
H. 25,98 x W. 50,39 x D. 47,24 in.
Opening : 31,50 in.
Estimation 6 500 - 8 500 €
Sold 7,150 €
H. 66 x L. 128 x P. 120 cm
Ouverture : 80 cm
Opening : 31,50 in.
Estimation 6 500 - 8 500 €
Sold 7,150 €