LOT 14

Margelle de puits - Époque Renaissance

En pierre monolithe, à section circulaire cantonnée de quatre colonnes engagées; restaurations et traces d'usures dues aux frottements des cordes utilisées pour puiser l'eau
H. 66 x L. 128 x P. 120 cm
Ouverture : 80 cm

A stone coping of a well, Renaissance
H. 25,98 x W. 50,39 x D. 47,24 in.
Opening : 31,50 in.

Estimation 6 500 - 8 500 €

Sold 7,150 €

24 Sep 2018

H. 66 x L. 128 x P. 120 cm
Ouverture : 80 cm

Opening : 31,50 in.

Estimation 6 500 - 8 500 €

Sold 7,150 €

24 Sep 2018