LOT 212

Margret Hofheinz-Döring (1910, Mainz - 1994, Bad Boll) - Alb im Sommer

Studium an der Akademie in Stuttgart, Lehrtätigkeit an verschiedenen Gymnasien, Mitglied in der Freudenstädter Künstlergruppe “Quadrat”. Öl auf Karton. Farbenfrohe Darstellung einer Landschaft auf der Schwäbischen Alb mit Spaziergängern. Monogrammiert unten links. Betitelt rückseitig. Rahmen mit bemalt. Guter Zustand. H. 30cm, B. 40cm.

11 Dec 2021
Germany, Allemagne

11 Dec 2021
Germany, Allemagne