LOT 209

Margret Hofheinz-Döring (1910, Mainz - 1994, Bad Boll) - Blumen

Studium an der Akademie in Stuttgart, Lehrtätigkeit an verschiedenen Gymnasien, Mitglied in der Freudenstädter Künstlergruppe “Quadrat”. Öl auf Karton. Sehr farbenfrohe Darstellung verschiedener Blumen, Rahmen mitbemalt. Monogrammiert unten rechts. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 62cm, B. 73cm.

11 Dec 2021
Germany, Allemagne

11 Dec 2021
Germany, Allemagne