LOT * 387

Margrit Linck

Oppligen 1897 - 1983 Zollikofen

La Noire

Terracotta mit Bemalung in Schwarz, Weiss und Rostrot

1959

44 cm, Höhe

Signatur

Auf der Unterseite von der Künstlerin signiert und datiert "M. Linck / 59"

Zustand

Minime Fehlstellen an der rostroten Bemalung

Erläuterungen

Spannendes Gefäss mit weiblichen Formen

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

La Noire

1959

44 cm, Höhe

Signatur

Zustand

Erläuterungen

17 Sep 2020
Switzerland, Bern