Margrit Linck
Oppligen 1897 - 1983 Zollikofen
La Noire
Terracotta mit Bemalung in Schwarz, Weiss und Rostrot
1959
44 cm, Höhe
Signatur
Auf der Unterseite von der Künstlerin signiert und datiert "M. Linck / 59"
Zustand
Minime Fehlstellen an der rostroten Bemalung
Erläuterungen
Spannendes Gefäss mit weiblichen Formen
La Noire
1959
44 cm, Höhe
Signatur
Zustand
Erläuterungen