Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992), 'Composition' 1956, aquatinte

Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992), 'Composition' 1956, Aquatinte, épreuve rehaussée à la main à l'aquarelle sur papier Arches, signé au crayon en bas à droite, numéroté 38/L.
14 x 11.5 cm (plaque)
25 x 21.8 cm

Note:

Inv. GE318

Il existe un reprint "pour la B.N.F" de 1981 dont le tirage est inconnu

09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne

14 x 11.5 cm (plaque)
25 x 21.8 cm

Note:

Inv. GE318

09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne