LOT 438
Dipinti del XIX secolo
Maria Fortis Camussi (Ivrea, 1880 - Ivrea, 1960), Paesaggio con figura
Firmato e datato in basso a destra "Maria Fortis Camussi 1909"; al verso etichetta di esposizione frammentaria Roma 1911
olio su tela
cm 42x62 - in cornice cm 55x75
18 Apr 2024
Italy, Rome
olio su tela