Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990) Paysage - 1959 Sérigraphie noir, sur papier à la forme bleu pâle
Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990)
Paysage - 1959
Sérigraphie noir, sur papier à la forme bleu pâle
Signée et numérotée "92/120"
20 x 25 cm - encadrée
Rivière 38 (variante en noir)
Screenprint in black printed on handmade paper; signed and numbered
7.87 x 9.84 in. - framed
Provenance : Collection Pierre Boulez
Estimation 300 - 400 €
Paysage - 1959
Signée et numérotée "92/120"
20 x 25 cm - encadrée
Rivière 38 (variante en noir)
7.87 x 9.84 in. - framed
Estimation 300 - 400 €