LOT 42

Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990) Sans titre - 1953 Aquarelle et encre sur papier

Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990)
Sans titre - 1953
Aquarelle et encre sur papier
Signé, daté et dédicacé en bas à droite "Pour P. Boulez, Vieira da Silva, 53"

h: 23,70 w: 15,30 cm

Provenance : Collection Pierre Boulez

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Vieira da Silva.

Watercolour and ink on paper; signed, dated and dedicated lower right

Estimation 8 000 - 12 000 €

07 Jun 2023

Sans titre - 1953
Aquarelle et encre sur papier

h: 23,70 w: 15,30 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

07 Jun 2023