Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990) Sans titre - 1960 Gravure au burin en noir
Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990)
Sans titre - 1960
Gravure au burin en noir
Signée, justifiée "Épreuve d'artiste 15-25" et dédicacée à Pierre Boulez
(Edition à 100 épreuves numérotées)
15 x 18 cm (à vue) - encadrée
Editée par la Galerie Jeanne Bucher à l'occasion de l'exposition de l'artiste en 1960
Rivière 45
Etching in black; signed and dedicated, artist's proof
5.91 x 7.09 in. - framed
Provenance : Collection Pierre Boulez
Estimation 300 - 400 €
Sans titre - 1960
Gravure au burin en noir
15 x 18 cm (à vue) - encadrée
Rivière 45
5.91 x 7.09 in. - framed
Estimation 300 - 400 €