Maria Lai (1919-2013)
Maria Lai (1919-2013)
Senza titolo
firmato e datato 'Lai 78' (in basso a destra)
filo e inchiostro su xerografia applicata su cartoncino
24 x 19.5 cm.
Eseguito nel 1978
Opera registrata presso l'Archivio Maria Lai, Lanusei, n. AA 112/19, come da autentica su fotografia in data 14 ottobre 2019
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED (LOWER RIGHT); THREAD AND INK ON XEROGRAPHY LAID DOWN ON CARDBOARD
This work does not require an export license.
Maria Lai (1919-2013)
Senza titolo
24 x 19.5 cm.
Eseguito nel 1978