Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) Drei Figuren, 2005, im Sieb signiert: Lassnig, datiert: 1962-63, mit Bleistift nummeriert: 68/250, Siebdruck in Farbe auf festem Velin, nach dem gleichnamigen Gemälde von 1962/63, Darstellungsgröße ca. 38,8 x 51,8 cm, Blattgröße ca. 46,7 x 60 cm, schwache Knitterspur im rechten Randbereich (SLS) Ruf 2.600