Maria mit dem Kinde
51 x 36 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.
Eitempera auf Holz. Inmitten einer hochrechteckigen mitgeschnitzten vertieften Kartusche die Darstellung einer nach rechts gewandten Maria, im rechten Arm das segnende Christuskind haltend. Minimal besch., rest. (1251984) (13)
51 x 36 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.