Mariana Marinova, née en 1960 à Haskovo/Bulgarie, artiste contemporaine bulgare, études à l'Ecole supérieure des beaux-arts de Sofia avec Ivan Kirkov, ici : composition abstraite et figurative, représentation d'une trompette, monogrammée et datée 94 en bas à gauche, huile/peinture sur toile, 60x60 cm

19 Apr 2024
Germany, Mutterstadt

19 Apr 2024
Germany, Mutterstadt