Mariano di Ser Austerio di Perugia, 1470 – 1530
MÖNCHSHEILIGER MIT ZWEI MÄRTYRERN Öl auf Holz.
65 x 40 cm.
Auf Podestartigem gelbem Marmorsockel setzt sich die Figur eines Mönches in seinem grauen Gewand vor allem durch die Lichtreflexe ab, welche ihn vor dem blauem Hintergrund hervortreten lassen. Links und rechts neben ihm zwei Märtyrerfiguren. Rest. Rückseite gefasst. (1160988) (13)
Mariano di Ser Austerio di Perugia,
1470 – 1530
SACRED MONK WITH TWO MARTYRS
Oil on panel.
65 x 40 cm.
The monk in his grey attire is depicted on a yellow pedestal-like marble base and stands out against the blue background due to light reflections. A martyr figure is shown on either side of him. Restored.
65 x 40 cm.
1470 – 1530
SACRED MONK WITH TWO MARTYRS
Oil on panel.
65 x 40 cm.