LOT 79

Marie LAURENCIN (Paris 1883 - 1956)
Femme nue de profil assise, circa 1909 (probablement Diane dePoitiers)
Dessin à l'encre
21 x 16,5 cm à la vue
Non signé
Cachet de la Collection Apollinaire

Provenance:
Collection Guillaume Apollinaire
Vente Ancienne collection Guillaume Apollinaire , Collection d'un amateur, Succession Jean Hugo, …, vendredi 20 novembre 1998? Lot n° 217 (non vendu), Me Jean-Paul Couturier et Me Raymond de Nicolay, Paris, Hôtel Drouot
Collection particulière

Cette œuvre est répertoriée dans les archives Marie Laurencin.

17 Sep 2019

Dessin à l'encre
21 x 16,5 cm à la vue
Non signé

Provenance:
Collection particulière

17 Sep 2019