Marie Laurencin (1883-1956)
Augusta. 1930. Lithographie. 278 x 400. Marchesseau 156. Très belle épreuve sur simili-japon de la pierre-clé tirée en noir, largement reprise aux crayons de couleurs, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : Jacquart éditeur, Paris (Lugt non décrit).
Marie Laurencin (1883-1956)