LOT 222

Marie Laurencin (1883-1956) Jeune Fille à la couronne de perles et de fleurs

Marie Laurencin (1883-1956)
Jeune Fille à la couronne de perles et de fleurs
signé 'Marie Laurencin' (en haut à droite)
aquarelle et graphite sur papier
23.8 x 18.7 cm.

signed 'Marie Laurencin' (upper right)
watercolour and pencil on paper
9 3/8 x 7 3/8 in.

Provenance
Collection d'entreprise, Londres (en août 1974); vente, Sotheby's, Londres, 5 février 2020, lot 178.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Marie Laurencin (1883-1956)
23.8 x 18.7 cm.

9 3/8 x 7 3/8 in.

Provenance

Time
05 Apr 2023