LOT 386

Marie Laurencin (1883-1956)

Marie Laurencin (1883-1956)
Le Cirque
signé 'Marie Laurencin' (en bas à droite)
huile sur toile
43 x 23 cm.
Peint en 1919

signed 'Marie Laurencin' (lower right)
oil on canvas
16 7/8 x 9 1/8 in.
Painted in 1919

Provenance
Otto von Waëtjen, Dusseldorf (don de l'artiste avant 1921).
Vente, Cornette de Saint Cyr, Paris, 21 mars 1999, lot 19.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Time
22 Oct 2021

Marie Laurencin (1883-1956)
Le Cirque
huile sur toile
43 x 23 cm.
Peint en 1919

oil on canvas
16 7/8 x 9 1/8 in.
Painted in 1919

Provenance

Time
22 Oct 2021