Marie Laurencin (1883-1956)
Marie Laurencin (1883-1956)
Portrait de jeune femme
Encre de Chine, aquarelle et graphite sur papier / India ink, watercolour and pencil on paper
22.6 x 15,5 cm / 8 7/8 x 6 1/8 in
Provenance
Galerie Jeanne Bucher, Paris.
Collection Annie et Jean Dalsace, puis dans la famille par descendance.
Time
Marie Laurencin (1883-1956)
Portrait de jeune femme
Provenance
Galerie Jeanne Bucher, Paris.