LOT 70

Marie Laurencin (1883-1956)

Marie Laurencin (1883-1956)
Portrait de femme
Signé 'Marie Laurencin' (en haut à droite)
Aquarelle, crayon de couleurs et fusain sur papier / Watercolour, coloured crayon and charcoal on paper
26,5 x 21 cm / 10 ¼ x 8 in

Provenance
Galerie Jeanne Bucher, Paris.
Collection Annie et Jean Dalsace, puis dans la famille par descendance.

Time
07 Oct 2021

Marie Laurencin (1883-1956)
Portrait de femme
26,5 x 21 cm / 10 ¼ x 8 in

Provenance
Galerie Jeanne Bucher, Paris.

Time
07 Oct 2021