Marie Vassilieff (1884-1957) L'Enfant à l'oiseau
Marie Vassilieff (1884-1957)
L'Enfant à l'oiseau
signé indistinctement 'Marie Vassilieff' (en bas à droite)
huile sur toile
55.3 x 46.5 cm.
Peint vers 1920
indistinctly signed 'Marie Vassilieff' (lower right)
oil on canvas
21 7/8 x 18 1/4 in.
Painted circa 1920
Provenance
Collection particulière, Suède; vente, Christie, Manson & Woods Ltd., Londres, 3 juillet 1981, lot 376.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Time
Marie Vassilieff (1884-1957)
L'Enfant à l'oiseau
huile sur toile
55.3 x 46.5 cm.
Peint vers 1920
oil on canvas
21 7/8 x 18 1/4 in.
Painted circa 1920
Provenance