LOT 42

Mariën, Marcel

Mariën, Marcel

LECOMTE, Marcel Le lac des lignes. (Bruxelles) Les Lèvres nues [Marcel Mariën] (1985) In-8°. En ff., sous couv. illustrée. Édition originale constituant le 10e numéro de la collection "La Poursuite". Illustrée par Marcel Mariën de 3 photos en n/bl dont 1 sur la couverture. Parmi les 15 ex. tirés à part, un des 5 de tête (n. 4/5 à la main) contenant les 3 photographies en tirage original, signées, montées sur 1 double feuillet justifié par Mariën.

17 Dec 2021
Belgium, Brussels

Mariën, Marcel

17 Dec 2021
Belgium, Brussels