LOT 61

Mariën, Marcel

Mariën, Marcel

MARIËN, Marcel La marée basse. 1991 Photographie originale en n/bl, 30,5 x 40,5 cm; signée, titrée et datée à l'encre bistre sur le carton de support. Montée sur carton de support, 58 x 48,5 cm, sous cadre doré. Au verso, étiquettes de copyright et de justification : tirage à 5 ex. (n. 1). Prov. Christian Bussy (1936-2019), journaliste, essayiste et critique littéraire belge, grand spécialiste du surréalisme. Expo Musée d'Ixelles, 13/9 au 3/12/1995 (étiq. au verso).

17 Dec 2021
Belgium, Brussels

Mariën, Marcel

17 Dec 2021
Belgium, Brussels