LOT 64

Mariën, Marcel

Mariën, Marcel

MARIËN, Marcel Ready-made mignardise. En l'honneur de Freud. 1988 Collage, ovale 7,5 x 5,5 cm; signé, titré et daté à l'encre rouge sur 2 étiquettes au verso du cadre. Dans un cadre ovale en plastique doré imitant un cadre ancien. Petit portrait de Freud collé sur une photo pornographique en couleurs. Prov. Christian Bussy (1936-2019), journaliste, essayiste et critique littéraire belge, grand spécialiste du surréalisme.

17 Dec 2021
Belgium, Brussels

Mariën, Marcel

17 Dec 2021
Belgium, Brussels